Разновидности туи западной у нас в продаже.

Разновидности туи западной у нас в продаже.

Как правильно посадить тую:
Есть некоторые особенности, которые помогут растению легче прижиться на новом месте, если его посадка проходит в жаркий сезон.

Туи должны быть с закрытой корневой системой. Обычно такие саженцы можно купить в питомнике, где их выращивают в контейнерах, горшках или специальных пакетах. Если оно росло так достаточно долго, то больше шансов, что при посадке летом в открытый грунт оно лучше приживется.

Нужно правильно выбрать время высадки туи. После покупки саженец в контейнере лучше подержать некоторое время в тени. Можно сажать тую в пасмурный, а еще лучше дождливый день. Если по прогнозам таких дней не предвидится, то можно это сделать вечером, когда яркие солнечные лучи не повредят молодому растению.

Если период приживаемости туи осуществляется в летние месяцы, то первое время их нужно не просто поливать, а хорошо заливать. Чтобы саженцы хорошо укоренились на новом месте, в воду для полива можно добавить гетероауксин или корневин.

Хорошо, если вы не забудете опрыскивать молодые саженцы. Благодарные туи будут сохранять зеленый цвет хвои, не желтея. Чтобы снизить уровень стресса при пересадке, для опрыскивания можно использовать антистрессовые препараты, такие как эпин, НВ-101, циркон. Опрыскивание туй лучше проводить утром.

Почву вокруг посаженной туи нужно мульчировать. Эта процедура необходима для сохранения влаги. Таким образом, корневая система получает дополнительную защиту от перегрева. Для мульчирования можно взять опилки или готовые круги из кокосового волокна.

Если для посадки туи выбрано хорошо освещенное место, то в течение первых двух-трех недель молодое растение нужно притенять с южной стороны. Можно изготовить экран или козырек из плотной бумаги, фанеры, ветвей. Ни в коем случае для этой цели нельзя применять полиэтиленовые пакеты.

После посадки торфяной ком обязательно проливать теплой водой по несколько вёдер в неделю. Огораживайте бордюрной лентой или делайте лунку вокруг растения.

←  В продаже!!! Питомник растений Улановых Приглашает вас посетить наш садовый центр.  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha